Физическая культура и спорт

Численность обучающихся сдавших нормативы и получивших значок ГТО в 2019-2020 учебном году
Расписание работы спортивного зала 2020-2021 учебный год

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). Введен в действие указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 24 марта 2014 г. № 172 с 1 сентября 2014 года  .

Включает в себя:

- челночный бег;
- бег 30м., 60 м., 100м.;
- бег 1000 м., 1500 м., 2000 м., 2500 м., 3000 м.;
- прыжки в длину с места и с разбега;
- наклоны вперед из положения стоя на полу или на гимнастической скамейке;
- метание мяча в цель или спортивного снаряда в дальность;
- плавание.

Муниципальный Центр тестирования работает на базе МБУ ДО ДЮСШ №6 г. Пензы.

Официальный сайт ВСФК ГТО