Прием в школу

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 сентября 2020 г. N 458 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ" текст

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрирован 10.11.2021 № 65743)

О закрепление муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Пензы (Приложение)

Приказы директора о зачислении в 1 класс в 2022-2023 уч. году

Режим приема документов:

Понедельник-пятница 9.00-17.00

Заявление в школу

Положение о приеме, переводе, выбытии и отчислении обучающихся

Количество учащихся - иностранцев - 22

Перечень документов при приеме в школу·

заявление о приеме на обучение;

·       паспорт родителя (законного представителя) (оригинал и копия);

·       свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

·       свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

·       справка с места работы родителя (законного представителя) при внеочередном, первоочередном приеме;

·       копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры при преимущественном приеме;

·       копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

·       копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

·       фото 3х4

Необходимо предоставлять полный пакет документов при обращении в школу для зачисления.

Обращаем внимание, что приём документов с 1 апреля по 30 июня производится только от граждан:

·       проживающих на закрепленной за школой территории на основании приказа Управления образования города Пензы от 25.02.2022 № 31 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Пензы»;

·       имеющих право внеочередного, первоочередного, преимущественного приема на обучение (с предоставлением подтверждающих документов)

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Инструкция по подаче заявления в школу через госуслуги