25 марта 2022

MyMoneyFest

Уроки финансовой грамотности прошли в школе на этой неделе. Первоклассникам нравится изучать основы финансовой грамотности. Учитель Кузавкова Анна Николаевна с Ообучающимися 1 класса поставили экономическую сказку на новый лад «Теремок». Цель театрализованного представления – расширять знания детей о мире экономических явлений, закрепить сформированные термины «бартер», «банковский вклад», проанализировать поведение героев сказки в разных экономических ситуациях, развивать сценическую речь, актёрское мастерство, творческие способности детей.
В рамках традиционной Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 2022 г. под названием «My Money Fest “ учитель истории Стексова Екатерина Олеговна провела в 6,7 классах уроки на тему «Как спланировать покупки: учись считать деньги по - взрослому».На примере двух семьей сравнили рациональное экономическое поведение, учились ставить финансовые цели и разработали свой собственный план накоплений на мечту.
#финансоваяграмотность #MyMoneyFest