26 января 2022

Уроки памяти

24 января в школе начались мероприятия, посвященные снятию блокады с города-героя Ленинграда. 24.01 в 6 классе состоялся урок Памяти, посвящённый полному снятию блокады в г. Ленинграде 27 января 1944 года. Ребята открыли одну из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. Из воспоминаний очевидцев узнали о жизни в блокадном Ленинграде, приобщились к героической истории нашей Родины, испытали чувство гордости за свою страну, за свой народ, чувство уважения к жителям непокорённого города-героя.
25 января, в преддверии знаменательной даты- Дня снятия блокады Ленинграда ученики 8 класса рассказали второклассникам о тех трагических днях. Ребята увидели  познакомились с кадрами хроники тех лет, увидели, сколько это - 125 грамм блокадного хлеба в день. В завершение классного часа ребята почтили память героев блокады минутой молчания.