21 декабря 2021

Функциональная грамотность

17 и 18 декабря на базе МБОУ СОШ № 79 г. Пензы прошел интенсив 17 и 18 декабря на базе МБОУ СОШ № 79 г. Пензы прошел интенсив "Функциональная грамотность: современное понимание, алгоритм организации работы педколлектива" по внедрению системы формирования и оценки ФГ в  рамках реализации муниципального проекта по формированию функциональной грамотности учащихся. Делиться опытом приехали лекторы из Самарского Института развития образования: проректор Института развития образования Самарской области Лариса Панарина, руководитель Центра института развития образования Игорь Минаев.  В семинаре приняла участие Гладкова Наталья Геннадьевна -  заместитель директора по УВР.
Педагоги заинтересованы во внедрении инноваций функциональной грамотности учащихся в образовательный процесс. Первый шаг  в построении нового механизма сделан на семинаре-практикуме.