29 ноября 2021

«Унылая пора! Очей очарованье!»

13 октября 2021 года в 1 классе прошло мероприятие «День родного языка» Цель  - развивать у детей познавательный интерес к творчеству великого русского поэта А.С. Пушкина, мышление, внимание, память, речь, расширять словарный запас, прививать любовь к чтению.  Первоклассники познакомились с творчеством А.С. Пушкина. Произведения Пушкина - это классические образцы совершенства русского языка, на его творениях все мы учимся родному языку, начиная с детства и до самого зрелого возраста. Тема Пушкина – неисчерпаема, его произведения всегда интересны, а воздействие поэзии пушкинских строк огромно и не проходит со временем. Обучающиеся узнали, что самым любимым временем года поэта стала осень, которая давала ему энергию и необычайные творческие силы. Именно этому времени года Пушкин посвятил наибольшее количество произведений. Ребята с удовольствием слушали стихотворения об осени в сопровождении классической музыки, рассматривая творения великих русских художников.