22 ноября 2021

День словаря в 1 классе

22 ноября 2021 года, в день рождения Владимира Ивановича Даля, в 1 классе прошло мероприятие «День словаря». Уже с первого класса учитель Кузавкова Анна Николаевна расширяет лексикон младших школьников. 22 ноября 2021 года, в день рождения Владимира Ивановича Даля, в 1 классе прошло мероприятие «День словаря». Тему мероприятия первоклассники определили сами. Работая в группах, сами составили слово «словарь» из перепутанных букв. Обучающиеся познакомились с разными видами словарей, учились ими пользоваться, а также узнали о том, что в настоящее время бывают словари не только в бумажном варианте, но и в электронном виде, попробовав на практике. Ребята из кадетского класса выясняли значение слов «кадет», «пограничник» и др. Использование словарей позволяет делать нашу речь более богатой, образной, выразительной, красочной.