29 апреля 2019

III межрегиональная НПК

в городе Заречный состоялась III межрегиональная НПК «Региональные аспекты истории Великой Отечественной войны» В преддверии праздника Дня победы, в городе Заречный состоялась III межрегиональной научно-практической конференции «Региональные аспекты истории Великой Отечественной войны», посвященной памяти С.Д. Богатырева, в которой приняли участие учащиеся нашей школы. Яшина Ульяна, 8 класс и Дружинин Даниил, 5 класс  представили  научную работу "Память о героях-пензенцах: могила Неизвестного Солдата в Москве"    (научн. руководитель Якупова Д.В.). Учащиеся 2 класса Саватеева Анастасия и Киселев Даниил, в своей работе рассмотрели жизненный путь военного летчика, Героя Советского Союза Н.С. Павлушкина, имя которого присвоено нашей школе (научн. руководитель Сафронкина Е.М.).   Мы будем бережно хранить память о подвигах наших предков, изучать историю Великой Отечественной войны!