3 июня 2021

Безопасность вблизи железной дороги.

Безопасность вблизи железной дороги.
В целях профилактики детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта 2 июня с ребятами, отдыхающими в пришкольном лагере «Радуга» была проведена презентация – беседа  «Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте и железной дороге».
Инспектор ОДН на железнодорожном транспорте Хайров И.В. рассказал ребятам, что основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.
Из презентации дети узнали правила поведения на железной дороге. Почему травматизм на железной дороге не уменьшается? Часто люди идут вдоль железнодорожных путей, желая видимо, сократить время. Казалось бы, позади и впереди тебя – просматриваемая территория, но опасность все-таки есть. Почему?
В беседе был проведен инструктаж с учащимися о соблюдении правил безопасности поведения на объектах железнодорожного транспорта и вблизи них, о недопустимости пользования мобильными телефонами, плеерами при прохождении через железнодорожные пути.