7 июня 2018

День русского языка

6 июня  учащиеся школы побывали «в гостях у Пушкина» в Детской библиотеке №1. Всем известно, что 6 июня день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Но в этот день в нашей стране отмечается еще один уникальный праздник- День русского языка. Эти два замечательных праздника объединились в один - Пушкинский День России. Воспитанники детского пришкольного лагеря «Радуга» окунулись в загадочный мир сказок А.С. Пушкина, узнали множество фактов его биографии и поучаствовали в интереснейшей викторине по его творчеству, а также услышали живое исполнение «Сказки о Попе и работнике его Балде». Организаторы уделили особое внимание языку сказок Пушкина, его своеобразию и певучести. Все воспитанники активно участвовали в мероприятии и остались очень довольны.