5 апреля 2018

Жестокость в подростковой и молодёжной среде

Жестокость в подростковой и молодёжной среде
В среду, 04 апреля 2018 года в Доме молодёжи состоялось заседание дискуссионного клуба. В мероприятии приняли участие: директор ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр» Пензенской области Олег Куроедов, специалист по работе с молодёжью ГАУ «Многофункциональный молодёжный центр Пензенской области» Наталья Дьячкова, инспектор ПДН УМВД России по городу Пензе Савцова Елена, инспектор ПДН ОП № 1 Корчагин Никита, Басова Светлана, психолог УИИ УФСИН России по Пензенской области, медицинский психолог Областной наркологической области Трошин Денис, преподаватели и обучающиеся МБОУ СОШ № 8, 49 города Пензы, филиала Сам ГУПС Пензенского Железнодорожного техникума,несовершеннолетние и молодые люди, состоящие на учете ПДН УМВД России по г.Пензе и УИИ УФСИН России по пензенской области. 
В ходе проведения заседания был показан видео ролик о детской жестокости, с участниками были обсуждены следующие вопросы: В чем причина повышенной агрессивности молодого поколения в последнее время? Что движет подростками? Какие последствия ожидают общество, если не решать проблему жестокости в отношениях подростков? 
Представители ведомств рассказали молодым людям о том, как выйти из конфликтной ситуации и постараться решить проблему мирным путем, об уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ. В конце мероприятия были розданы информационные листы с указанием номера бесплатного телефона доверия.